Главная > Правопорядок

Прокуратура выявила нарушения в тольяттинском детском саду

17 декабря, 15:45 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района провела проверку соблюдения тольяттинским детским садом №139 «Облачко» требований соответствующих законов в части обеспеченности медицинскими препаратами и техникой.

в результате надзорным органом было установлено, что в медицинском кабинете дошкольного учреждения отсутствуют оториноскоп, аппарат Рота с таблицей Сивцева-Орловой, комплект воздухоотводов для искусственного дыхания, аппарат искусственной вентиляции легких, жгут кровоостанавливающий, грелка, шины пневматические, воротник Шанца, и другое необходимое оборудование.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства в адрес заведующей учреждения.

Однако детским садом была приобретена не вся необходимая медицинская техника. В связи с тем, что функционирование медицинского кабинета при отсутствии необходимого объема технической оснащенности создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, прокуратурой района был предъявлен иск в суд с требованием о приобретении недостающих средств.

В ходе судебного рассмотрения гражданского дела детский сад добровольно удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, сообщает пресс-служба органов надзора по Самарской области.

Григорий Зимин