Главная > Спидвей Спорт

«Мега-Лада» готовится к личному чемпионату России

18 декабря, 08:25 Спорт

19 и 20 декабря, в трех городах нашей страны — Шадринске, Кумертау и Уфе пройдут полуфинальные встречи личного чемпионата России по мотогонкам на льду в новом сезоне.

Этапы первенства определят стартовый состав спортсменов, которые выйдут в финал российского чемпионата и продолжат борьбу за чемпионский титул и за три путевки в национальную сборную для участия в командном чемпионате мира.

По сообщению пресс-службы СК «Мега-Лада», места в полуфиналах личного чемпионата России получили шесть представителей тольяттинской команды. Семикратный чемпион мира Даниил Иванов и чемпион России среди юниоров Никита Толокнов выступят на соревнованиях в Шадринске. Вице-чемпион мира Игорь Кононов, чемпион Европы Игорь Сайдуллин и юниоры Иван Большаков и Михаил Литвинов представят Тольятти на гонках в Уфе.

Все шестеро спортсменов «Мега-Лады» готовы с полной отдачей побороться за призовые места, чтобы уже в следующие выходные — 26 и 27 декабря в полном составе выйти на лед СТК им. Анатолия Степанова. Напомним, именно 26 и 27 декабря в Тольятти откроется новый сезон ледового спидвея. Автоград будет принимать финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду, победители которого станут главными претендентами на участие в национальной сборной.

26 и 27 декабря состязания на льду пройдут на СТК им. Анатолия Степанова.

Григорий Зимин