Тольяттинские фигуристки пробились в финал Кубка России

18 декабря, 15:30 Спорт

Две тольяттинские команды стали бронзовыми призерами Кубка России по синхронному фигурному катанию.

Соревнования проходили в Тольятти с 14 по 16 декабря. Команда «Эдельвейс» заняла 3 место по II спортивному разряду, а команда «Жемчужина» завоевала «бронзу» по программе кандидатов в мастера спорта, по которому они выступают впервые. Оба коллектива в столь зрелищном виде спорта тренирует старший тренер по синхронному фигурному катанию Тольятти Валентина Цаплева.

Отметим, что тольяттинские команды «Эдельвейс» и «Жемчужина» уже несколько лет подряд становятся призерами III этапа Кубка России. Призовое место дает спортсменам путевку на участие в финале Кубка России, который традиционно проходит весной в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский».

В этом году в соревнованиях приняли участие почти 450 человек из 29 команд России, представляющие Москву, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самару, Тольятти, Оренбург, Архангельск, Зеленодольск, Саранск, Первоуральск, Йошкар-Олу и другие города России.