Главная > Статьи партнёров

Энергосберегающие пластиковые окна

19 декабря, 15:29 Статьи партнёров

От качества используемых окон зависит то, насколько тепло и комфортно будет в квартире в разные времена года. Доказано, что около 40% тепла теряется именно через окна. И соответственно если вы желаете, чтобы в вашем доме было всегда тепло и уютно, не рекомендуется экономить на окнах.

Заказать такие окна можно через компанию http://royal-comfort.ru или через любые другие фирмы, которые занимаются установкой пластиковых окон. Однако не все компании предлагают окна надлежащего качества, так что к выбору организации, которая будет устанавливать пластиковые окна в вашем доме, следует подойти ответственно.

Энергосберегающие пластиковые окна

Расходы, сделанные на установку таких окон смогут окупиться в первый же холодный сезон. Благодаря наличию низкоэмиссионного покрытия в таких окнах, они становятся менее теплопроводными, что в свою очередь позволяет сохранять тепло в помещении, но в то же время благодаря особенностям стклопакета, солнечные лучи без препятствий могут проникать в помещение.

Зачастую строительство новых зданий происходит именно с использованием таких окон. При проведении ремонта в доме, хозяева также стараются устанавливать энергосберегающие окна, а также утеплять помещение различными энергосберегающими материалами, что позволит экономить денежные средства на оплате источников тепла в холодное время года.

Стеклопакеты в таких окнах состоят обычно из двух или трех камер. Благодаря разному расстоянию между камерами, окна максимально сохраняют тепло. Кроме того, некоторые производители наносят на стекла специальную пленку, сделанную из оксида металла. Эта пленка очень тонкая, так что она практически незаметна на поверхности окон. Главным преимуществом этой пленки является то, что она препятствует прохождению ультрафиолетовых лучей в помещение, но в то же время она пропускает тепловую энергию, что так актуально в холодное время года.

Также для энергосберегающих пластиковых окон могут использоваться так называемые «мягкие» стекла. Такие стекла называют так из-за того, что они имеют слоистую структуру, которая позволяет более эффективно сохранять тепло в помещении.

Теги