Главная > Статьи партнёров

Однофазные стабилизаторы напряжения

19 декабря, 19:50 Статьи партнёров

Порой случается так, что подобрать нужную модель стабилизатора напряжения бывает непросто. Поскольку проблемы в электросетях могут быть самыми разными. И соответственно потребуется выбрать тот стабилизатор, который может без особого труда справиться с теми помехами, которые наблюдаются в электрической сети вашего дома или квартиры.

стабилизаторы напряжения

Так, что перед тем как посещать каталог стабилизаторов и выбирать нужное устройство защиты, необходимо определить, какие проблемы наиболее характерны для вашей электросети. Для этого в первую очередь потребуется померять напряжение в сети, оно может быть очень низким или совсем наоборот – высоким. Обратите внимание также на наличие искажений по различным фазам. После этого обратите внимание на то, какими характеристиками и возможностями обладают однофазные стабилизаторы. При выборе необходимо брать во внимание выходную мощность устройства, а также рабочий диапазон в котором может работать стабилизатор. Обратите внимание также на то, способно ли выбранное вами устройство без особого труда работать в экстремальных условиях и конечно же учитывайте габариты такого оборудования. Если схема подключения определенного стабилизатора кажется для вас очень сложной, то лучше всего отказаться от покупки выбранной модели стабилизатора и рассмотреть другую. Данную информацию можно получить из паспорта, поставляемого со стабилизатором.

Для стабилизации всей домашней электросети, скорее всего потребуется комбинировать сразу несколько однофазных моделей. Выбор определенной модели стабилизатора также зависит от общей мощности всех потребителей, которые будут использоваться в квартире или в доме. Для более точного подбора, следует измерить всю аппаратуру при помощи тестера.

К полученному общему показателю потребуется прибавить примерно 20-30% на случай, если количество потребителей в доме увеличится. Перед покупкой стабилизатора напряжения убедитесь, что данное устройство может правильно выполнять основные функции: защита от резких скачков напряжения в сети, стабилизация напряжения, а также обеспечение защиты для оборудования в случае короткого замыкания в сети.

Теги