Главная > Происшествия

В Тольятти задержан молодой автоугонщик

21 декабря, 12:35 Происшествия

В октябре текущего года в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №21 за помощью обратился местный житель 1982 года рождения.

Мужчина поведал стражам порядка о том, что со стоянки около дома, расположенного на улице Свердлова, пропал принадлежащий ему автомобиль  ВАЗ-2105. Прибывшие по указанному заявителем адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили жителей и собрали необходимые улики. Ориентировку на похищенное транспортное средств оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России.

По сообщению пресс-службы облГлавка, полицейские проверяли гаражные массивы, в которых могло отстаиваться украденное транспортное средство, места возможного сбыта автомобильных деталей – на случай, если машину разобрали на запчасти. На причастность к краже проверялись лица, уже имевшие судимости за совершение аналогичных преступлений.

В результате проделанной работы оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель 1996 года рождения. Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным полицейских, задержанный причастен к хищению еще одного автомобиля отечественного производства. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Похищенные транспортные средства обнаружены и возвращены законным владельцам. Ведется следствие.

Григорий Зимин