Главная > Статьи партнёров

Как происходит лечение злокачественных опухолей

21 декабря, 16:57 Статьи партнёров

Наиболее пугающим и в то же время тяжелым заболеванием является рак. От выбранной методики лечения зависит успех и качество жизни больного. В последнее время специалисты начали использовать различные новаторские методы при лечении раковых заболеваний.

Фотодинамическая терапия — это не очень распространенный метод терапии, который с каждым днем все чаще и чаще используются в нашей стране. Лечение с использованием данного метода, разрешается проводить также и у больных в очень плохом состоянии. Так, что если базовые методы лечения не дали никакого результата, то следует найти специалиста, который практикует фотодинамическую терапию. Только перед этим обязательно потребуется выяснить, показана ли при вашем заболевании данная терапия или нет.

Лечение злокачественной опухоли путем оперативного вмешательства. Такой метод лечения является одним из самых древних. Применять его рекомендуется только на ранних стадиях возникновения злокачественной опухоли. Причем оперативное вмешательство может происходить, как отдельно, так и в составе различных методов терапии.

Химиотерапия. Этот метод лечения является наиболее популярным. В зависимости от характерности злокачественной опухоли, химиотерапия может проводиться в стационаре или же амбулаторно. Недостатком этого метода является только то, что его очень тяжело переносят больные. Плюсом же считается то, что такой метод медикаментозного лечения, в некоторых случаях может помочь даже на очень поздних стадиях рака.

Лучевая терапия также очень часто применяется при лечении рака, поскольку раковая опухоль очень чувствительна к облучению и соответственно данный вид терапии очень часто применяют, как на ранних, так и поздних стадиях рака. Очень часто эта терапия назначается пациентам, которым противопоказано медикаментозное лечение, например, людям пожилого возраста и т.п.

В качестве одного из современных методов лечения рака стоит отметить иммунотерапию. Но к сожалению, ее проводят не во всех клиниках и не при всех видах рака. Так, что поиск подходящего медицинского учреждения, где используется данная терапия следует начинать только после того, как врач подтвердить, что вам показан этот метод.

Теги