Главная > Транспорт

В Тольятти проверили водителей пассажирского транспорта

22 декабря, 09:10 Транспорт

В ходе проведения спецмероприятия по контролю за осуществлением пассажирских перевозок сотрудники ГИБДД выявили 11 нарушений, всего за сутки составлено 29 административных материалов.

В начале декабря был проведен анализ аварийности с участием пассажирского транспорта, по результатам которого установлены регулярные маршруты, водители которых в 2015 году были виновниками совершения ДТП – это маршруты №№ 116, 137, 93, 126, 99, 100, 328, 124, 331, 313, 96 и 310.

Чаще всего тольяттинские водители пассажирского транспорта управляют транспортным средством с нечитаемыми регистрационными знаками, игнорируют требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом и разворотом, а также выходят в рейс при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Однако как отмечают в ГИБДД Тольятти, в настоящее время наблюдается сокращение роста количества ДТП по вине водителей пассажирского транспорта и пострадавших в них людей по сравнению с прошлым годом. Несмотря на это количество таких происшествий остается большим: 39 ДТП, в которых 69 человек получили травмы.

В прошлом году по вине водителей данной категории таких происшествий было зарегистрировано на 6 случаев больше, в которых ранения получили 78 человек.

Григорий Зимин