Главная > Статьи партнёров

Pizza Sushi Man – доставка пиццы в Алматы

22 декабря, 10:52 Статьи партнёров

Изделия из керамики могут стать отличным подарком, эффективным средством рекламы или необычным сувениром. Для этого нужно применить фантазию и потратить немного времени. С помощью технологии сублимационной печати получаются действительно уникальные и практичные вещи.

Сублимация — физический процесс в результате которого вещество переходит из твердого состояния сразу в газообразное. Именно эта особенность позволяет обеспечить надежную связь красителя с полимерным слоем кружки во время сублимационной печати. Такой способ идеально подходит для переноса красивых рисунков, семейных фотографий или фирменных логотипов.

сублимационная печать

Преимущества технологии

 
Прежде чем начать перенос изображения, его нужно распечатать на сублимационной бумаге. Также рекомендуется использовать принтер с СНПЧ и особые чернила. Лист с рисунком плотно прижимается к кружке и помещается в предварительно нагретый термопресс. Потратив немного времени, можно получить оригинальную сувенирную продукцию.

Что дает сублимационная печать на кружках?

  • возможность печати малым тиражом;
  • создание неповторимых изделий;
  • сохраняет цвета и яркости изображения;
  • стойкость нанесенного рисунка при любых условиях.

 
Сублимационные кружки изготавливаются из глины и покрываются глазурью. После удаления влаги на изделие наносится защитный полимерный слой. При нагревании, краситель связывается с полимером и надежно застывает, обеспечивая полноцветное изображение на кружке.

Качество рисунка ничем не уступает полноценной фотографии. Его можно сравнить со снимком в разрешении от 300 dpi при печати по CMYK. Это преимущество позволяет изготавливать кружки-хамелеоны, меняющие свой цвет в зависимости от температуры.

Наибольшей популярностью пользуются кружки белого цвета. Равномерный фон отлично сочетается с яркими рисунками, выдержанными фирменными логотипами, фотографиями людей и прочей графикой. А толстый полимерный слой защищает изделие от повреждений.

Преимущества сублимационной кружки очевидны. Несмотря на невысокую стоимость, сувенир имеет большое значение. Кружка с уникальным рисунком многофункциональна. Кроме прямого назначения, она может выполнять и другие задачи. Например, поддержание корпоративного стиля в офисе. Глядя на такой подарок возникают только теплые эмоции и приятные воспоминания. И все это при минимальных вложениях.

Теги