Главная > Главный моногород России Экономика

Резидент тольяттинского технопарка разработал уникальную технологию

22 декабря, 11:35 Экономика

Технология компании «АгроПромСнаб» по 100% переработке иловых осадков из очистных сооружений коммунальных стоков в органо-бактериальные удобрения включена в экологическую программу РФ.

Она будет направлена на предотвращение загрязняющих факторов на Сахалине. На этом острове будут строиться комплексы по очистке стоков коммунальных хозяйств и промышленных предприятий на основе технологии, разработанной резидентом технопарка «Жигулевская долина».

По словам разработчиков, это позволит  показать всему миру целесообразность применения данной технологии. Российских аналогов у разработки нет, а иностранные не могут сравниться с предлагаемой ООО «АгроПромСнаб» технологией по энергоэффективности, стоимости и простоте обслуживания.

Также в рамках коммерциализации своего проекта компания заключила договор о намерении создания совместных предприятий по очистке сточных вод промышленных предприятий и малых городов с компаниями, обеспечивающими водоснабжение и водоотведение в Ленинградской и Челябинской областях, говорится на официальном сайте технопарка «Жигулевская долина».
Григорий Зимин