Главная > Медицина

В Тольятти после модернизации откроется родово-операционное отделение

22 декабря, 12:30 Медицина

Завтра в 15 часов в «Медгородке» открывается родово-операционное отделение Межрайонного перинатального центра на базе тольяттинской горбольницы №5.

По сообщению пресс-службы областного правительства, при активной поддержке губернатора Николая Меркушкина в Самаре завершается строительство отвечающего всем современным требованиям перинатального центра. Там будут созданы все условия, в том числе для лечения различных патологий у рожениц и недоношенных детей.

В 2014 году по поручению главы региона была начата модернизация и переоснащение перинатального центра при Тольяттинской городской больнице № 5. Она подходит к завершению. В результате губерния получит современнейший перинатальный центр, который будет обслуживать Тольятти и близлежащие районы.

Межрайонный перинатальный центр третьего уровня – медицинское учреждение нового поколения, в котором созданы все условия для оказания акушерской помощи пор самым современным требованиям. В Центре органично сочетается высокотехнологичное оборудование с теплой семейной обстановкой, комфортной как для пациенток, так и для персонала.

Проведенная модернизация родового отделения и операционных подготовила к открытию наиболее технологичные участки: 14 индивидуальных родовых залов и 4 операционные, из которых 2 новые.

В результате модернизации и применения самых передовых технологий повысилась безопасность медицинской помощи. Современные решения в вопросах вентиляции, очистки и обеззараживания воздуха, поддержания постоянного климата в помещениях, являются важной составляющей в успешном оказании медицинской помощи будущим мамам и их новорожденным. 14 персональных комфортабельных современных родовых залов обеспечат прием более 7000 новорожденных в год.

Григорий Зимин