Главная > Происшествия

В Самарской области задержан серийный автоугонщик

23 декабря, 08:25 Происшествия

Полицейские поймали мужчину 1967 года рождения как раз в тот момент, когда он пытался похитить транспортное средство отечественного производства.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела сотрудники органов внутренних дел установили причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенных в других районах Самары.

По версии сотрудников полиции, подозреваемый может быть причастен к краже автомобиля « Lada Priora», принадлежащего жителю Самары 1986 года рождения. Транспортное средство было похищено в июле текущего года от дома, расположенного на улице Дзержинского в Железнодорожном районе города.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска продолжают проводить мероприятия по установлению местонахождения транспортного средства. Оперативники проверяют пункты приема металлолома и места возможного отстоя похищенного автотранспорта, отрабатывается версия о сбыте автомобиля в другие регионы страны.

По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный совершил как минимум десять краж автомобилей отечественного производства. Работа по установлению причастности мужчины к совершению других противоправных деяний продолжается. Ведется следствие, сообщает пресс-служба облГлавка.

Григорий Зимин