Главная > Культура

Провести вечер по-шотландски можно и в Тольятти!

24 декабря, 09:15 Культура

8 января Тольяттинский художественный музей и студия исторического танца «Филира» приглашают всех любителей шотландской культуры на «Вечер с шотландским акцентом»!

По словам организаторов, этот вечер будет интересен всем, кто устал от обыденных застолий и хочет активно и интересно отдохнуть. Гостей ждут не только танцы, но и рассказ о шотландских традициях и истории национального костюма. Все это будет проходить в сопровождении большого количества забавных историй и зажигательных музыкальных ритмов.

При этом в музее предупредили, что всем желающим посетить этот колоритный праздник необходимо  воздержаться от тяжелой обуви и каблуков. Придется много танцевать, а в случае шотландских танцев, это значит много прыгать. Между тем, приветствуются элементы костюма или аксессуары в шотландскую клетку! Длина юбок у девушек не выше колена, предпочтителен традиционный костюм для шотландского бала – белое платье и саш.

Для мужчин желательны комплекты из рубашки, брюк и жилетки. Свой образ Вы можете дополнить галстуком или бабочкой в клетку. Гостям в килтах будем очень рады! От джинсов и спортивной одежды лучше воздержаться.

«Вечер с шотландским акцентом» начнется в 17 часов.

Григорий Зимин