Главная > Аварии на дорогах Происшествия

За сутки на дорогах Тольятти пострадало 5 пешеходов

25 декабря, 11:55 Происшествия

За последние сутки в дорожных авариях травмы получили 5 пешеходов, один из пострадавших — ребенок.

В 7:25 на улице Борковской был совершен наезд на пешехода, мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина получил ушиб мягких тканей головы и тазобедренного сустава. Водитель в этом году уже привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.

Между тем, в 8:05 на прилегающей к дому 41 по улице Новозаводской территории был совершен наезд на пешехода, мужчину, который двигался в попутном направлении вдоль правого края проезжей части, по ходу движения т/с. В результате ДТП мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В 19:15 на улице Борковской наехали на пешехода, женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У женщины ушиб мягких тканей головы. Стаж водителя 1 год, однако, за этот год, при этом он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, дважды за превышение скоростного режима и один раз за непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.

В 18:00 в жилой зоне по Майскому проезду при движении задним ходом водитель не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил наезд на пешехода, мужчину, который переходил проезжую часть слева направо. Мужчина госпитализирован с СГМ.

Григорий Зимин