Главная > Происшествия

В Тольятти объявилась мама потерявшегося мальчика!

25 декабря, 15:55 Происшествия

Несколько часов назад мы сообщали, что в ночь с 24 на 25 декабря в тольяттинский отдел полиции № 24 обратилась местная жительница.

Женщина сообщила, что на улице Лесная без сопровождения взрослых находится мальчик. Сотрудники органов внутренних дел выехали по указанному адресу. Полицейские попытались выяснить как зовут ребенка и где он проживает, но несовершеннолетний не разговаривал и на вопросы стражей правопорядка не отвечал.

Стражи правопорядка провели подворовый обход с целью обнаружения родных ребенка. В дальнейшем, для установления личности мальчика, полицейские оповестили образовательные и медицинские учреждения, в которых, вероятно, могли находится данные о несовершеннолетнем.

Днем 25 декабря в дежурную часть отдела полиции № 24 с заявлением о пропаже несовершеннолетнего сына обратилась 30-летняя жительница Тольятти. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что заявительница является мамой найденного накануне ребенка. Мальчик 2001 года рождения был оставлен дома с младшей сестрой (2004 года рождения) под присмотром соседей.

Установлено, что мама работала на предприятии в ночную смену, а когда она вернулась домой, то не обнаружила своего сына. Дочь пояснила, что вечером она вместе с братом вышла погулять во двор, где и мальчик потерялся.

Как отметили в пресс-службе облГлавка, ранее семья в поле зрения сотрудников органов внутренних дел не попадала. В настоящее время ребенок возвращен в семью. По факту произошедшего в полиции проводят проверку.

Григорий Зимин