Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

Активисты «Ночного патруля» помогли задержать нетрезвого водителя

28 декабря, 12:30 Происшествия

Подозрение вызвал мужчина, находившийся за рулем иномарки в Комсомольском районе. 

В минувшее воскресенье примерно в 01:00 от активиста «Ночного патруля» экипажу дорожно-патрульной службы поступила информация о том, что по улице Матросова движется автомобиль «Хендэ Солярис», действия которого показались ребятам неадекватными.

На кольцевой развязке ул. Громовой – ул. Матросова дорожные полицейские предприняли попытку остановить данный автомобиль, однако водитель «Соляриса» проигнорировал требования сотрудника полиции и продолжил движение по улице Громовой в направлении улицы Ярославской. В районе пересечения ул. Плотинной и ул. Чайкиной, автомобиль с нарушителем удалось остановить.

Инспекторы ДПС предложили водителю, 1975 года рождения пройти медицинское освидетельствование, от которого он в присутствии двух понятых отказался. В отношении него был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Как отметили в ГИБДД Тольятти, в 2012 году данный нарушитель уже был лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — за управление в нетрезвом состоянии.

Григорий Зимин