Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Тольяттинец, сбивший двоих детей, получит срок

30 декабря, 12:30 Происшествия

Водитель совершил наезд на двух детей и скрылся с места происшествия, оставив их умирать на дороге.

По сообщению ГИБДД Тольятти, сидевший за рулем автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения. 29 декабря в 19:30 водитель, управляя автомобилем Лада-21703, двигался по жилой зоне, со стороны улицы Советской, в направлении улицы Жилина.

В пути следования, в районе дома №8 по улице Баныкина, он допустил наезд на двух детей-пешеходов: 14-летнюю девочку и мальчика 15 лет, которые переходили проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств. Водитель с места ДТП скрылся. Мальчик от полученных травм скончался, девочка с ушибом головного мозга находится в реанимации.

На розыск транспортного средства и водителя, причастного к происшествию был ориентирован весь личный состав полиции Тольятти, проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий.

Всего несколько часов потребовалось, чтобы найти водителя, им оказался мужчина 1986 года рождения, он не стал отказываться от того, что совершил наезд, состояние транспортного средства это подтвердило. Гражданин находился в состоянии опьянения и пояснил, что испугался.

В отношении водителя собран проверочный материал по ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Григорий Зимин