Главная > Аварии на дорогах Происшествия

За 10 дней на дорогах Тольятти пострадало почти 30 человек

11 января, 10:50 Происшествия

За 10 дней января на территории города зарегистрировано 18 ДТП, при этом 29 человек получили ранения различной степени тяжести.

Такие данные сегодня обнародовали в ГИБДД Тольятти. Одно происшествие было совершено по вине нетрезвого водителя. Кроме этого, зарегистрировано 231 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали четверо несовершеннолетних, все дети были пассажирами:

7 января в 16:30 водитель автомобиля «Тойота Королла» двигалась по трассе М-5 «Урал», со стороны в направлении улицы Железнодорожной. В пути следования, на 972 км девушка не справилась с рулевым управлением, допустив занос машины с последующим выездом на полосу встречного движения. В результате водитель иномарки совершила столкновение с а/м Лада-111730, который двигался в прямом встречном направлении. В ДТП пострадали сразу шелстеро человек, двое из которых дети, пассажиры автомобиля «Лада». Девочка 8 лет была госпитализирована с подвывихом шейного отдела позвоночника, девочка 7 лет – с сотрясением головного мозга. Остальные участники также получили различные травмы.

В общей сложности за 10 суток сотрудники Госавтоинспекции выявили 2897 нарушений правил дорожного движения.

Григорий Зимин