Главная > Экономика

Один из домов Тольятти сделал все, чтобы не участвовать в федеральной программе капремонта

7 сентября, 13:28 Экономика

В то время как многие многоквартирные дома Тольятти крайне нуждаются в федеральной помощи на проведение капремонта, нашлись и те, кому эти деньги не нужны. До сих пор не решен вопрос, что же будет с деньгами, выделенными на капремонт по региональной адресной программе на ТСЖ «Туполева, 11».

Напомним, его членам давалось три дня до конца минувшей недели, чтобы определиться нужен им капремонт или нет. В пятницу прошло общее собрание, на котором жители решили — капремонту быть.

Однако, насколько известно, протокол этого собрания готов только на 70 процентов. Дело осложняется еще и тем, что из Министерства ЖКХ и строительства Самарской области пришло уведомление, что деньги, выделенные на дом, следует вернуть в область, так как была нарушена процедура проведения аукциона — председатель ТСЖ не заключил договор с подрядной организацией в десятидневный срок, как положено.

На местном уровне решили, что письмо имеет рекомендательный характер и возвращать деньги, естественно, не торопятся. Как разрешится ситуация. пока не могут со стопроцентной уверенностью сказать даже в департаменте городского хозяйства.

Елена Харченко