Главная > Экономика

Воспитанники детского дома «Единство» получили подарки от компании СИБУР

13 января, 08:10 Экономика

Все 79 воспитанников тольяттинского детского дома «Единство» получили подарки от сотрудников компании СИБУР в рамках благотворительной акции «Стань Дедом Морозом».

Мероприятие состоялось в последний день новогодних каникул. Представители Совета молодежи тольяттинской площадки СИБУРа провели с воспитанниками детского дома  спортивную эстафету, а затем торжественно вручили долгожданные подарки.

«Цель акции –  сделать маленькое чудо и подарить детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, именно те подарки, о которых они на самом деле мечтают», — рассказывает председатель Совета молодежи Ольга Аввакиви.

В благотворительной акции «Стань Дедом Морозом» сотрудники компании участвуют третий год. Накануне Нового года воспитанники «Единства» написали о своих мечтах в «письмах Деду Морозу». Пожелания передали в московский офис СИБУРа, где они стали украшением праздничной елки. Любой работник компании мог выбрать понравившееся письмо и купить именной подарок для ребенка.

В детском доме живут ребята в возрасте от 7 до 18 лет. Для одних желанным подарком стали конструктор и радиоуправляемые машины, для других – косметические и парфюмерные наборы, спортивные наручные часы и форма, кроссовки, ролики, коньки, чемоданы и рюкзаки. В числе подарков также два квадрокоптера, снегокат и энциклопедии.

«Каждый из нас в Новый год хочет чуда, и наши дети — не исключение, — говорит заместитель директора по воспитательной работе детского дома «Единство» Елена Моталова. – В подобной акции ребята участвуют впервые, и мы очень рады, что компании СИБУР удалось организовать для детей такой праздник, подарить хорошее настроение и веру в добрых людей».

Григорий Зимин