Главная > Криминальные новости Происшествия

В Жигулевске студент колледжа ограбил пенсионерку

13 января, 09:15 Происшествия

10 января в дежурную часть Отдела МВД России по Жигулевску поступило сообщение от пенсионерки, которая рассказала, что несколькими минутами ранее на нее напал молодой человек.

Он  выхватил из рук женщины сумку, в которой находились личные вещи — сотовый телефон, кошелек с деньгами и ключи от квартиры, после чего скрылся.

По сообщению пресс-службы облГлавка, на место происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу и ориентировал на розыск грабителя наружные наряды полиции. Недалеко от места совершения преступления оказался сотрудник уголовного розыска, ему первому потерпевшая показала, куда побежал злоумышленник.

В итоге «по горячим следам» оперативник задержал подозреваемого в совершении преступления, несмотря на то, что последний оказывал активное сопротивление. Подоспевшие сотрудники органов внутренних дел изъяли у задержанного похищенное имущество.

Молодой человек был задержан в административном порядке за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Стражи правопорядка установили личность подозреваемого, им оказался 18-летний учащийся колледжа, который ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 3 400 рублей. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин