Главная > Криминальные новости Происшествия

Молодому тольяттинцу грозит срок за ложное сообщение

14 января, 10:15 Происшествия

12 января в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24 поступило сообщение о том, что административное здание на улице Белорусской заминировано.

По указанному адресу дежурный направил патрульные экипажи полиции и следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел организовали эвакуацию 43 человек, находившихся в здании, оцепили близлежащую территорию с целью недопущения посторонних. В течение нескольких часов специалисты обследовали все помещения и прилегающую местность на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывоопасных веществ. В результате информация о заминировании не подтвердилась.

Как передает пресс-служба облГлавка, менее суток понадобилось оперативникам для установления личности подозреваемого и его задержания. По версии стражей правопорядка, преступление совершил ранее судимый за кражу местный житель 1989 года рождения. Днем 13 января предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК России, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают, что за подобное противоправное деяние предусмотрен не только крупный денежный штраф, но и лишение свободы на срок до трех лет.

Григорий Зимин