Главная > Аварии на дорогах Происшествия

На дорогах Тольятти пострадал еще один маленький пассажир

14 января, 10:55 Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера днем в Центральном районе.

Примерно в 12:45 водитель автомобиля ВАЗ-21112 двигался по улице Первомайской в направлении улицы Горького. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Первомайская и ул. Горького, выезжая со второстепенной магистрали, он не уступил дорогу и в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-219020. Водитель последней «Лады» двигался по главной дороге.

В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ-21112, 12-летний мальчик. У ребенка диагностирована рана верхнего века и ссадина лица. Со слов водителя ребенок был пристегнут ремнем безопасности. В отношении водителя а/м ВАЗ-21112, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в нарушении п. 13.9 КоАП РФ.

По сообщению ГИБДД Тольятти, в этом году произошло уже 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 детей и подростков получили ранения различной степени тяжести, среди пострадавших 6 пассажиров и 1 пешеход. В прошлом году за аналогичный период времени ранения в ДТП получил один ребенок.

Григорий Зимин