Главная > Главный моногород России Экономика

Тольяттинская ОЭЗ — в рейтингах важнейших событий 2015 года

14 января, 13:40 Экономика

Особая экономическая зона «Тольятти» вошла сразу в два рейтинга важнейших событий 2015 года, опубликованных в январе.

Фонд «Петербургская политика» 12 января представил рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню социально-политической устойчивости. Подобные аналитические документы российский исследовательский и экспертный центр готовит ежемесячно, начиная с 2012 года, говорится на официальном сайте тольяттинской ОЭЗ.

В отчете, завершившем 2015 год, в числе событий Самарской области, связанных с улучшением экономической конъюнктуры, отмечен запуск в тестовом режиме производств японских компаний «Хай-лекс рус» и «Атсумитек Тойота Цусе Рус» в ОЭЗ «Тольятти». Подробнее с данными рейтинга можно ознакомиться здесь.

Кроме того, ранее самарский журнал «Первый» выделил 15 событий региона, имевших общественный резонанс и позитивное влияние на его будущее.

Открытие первой очереди особой экономической зоны «Тольятти» представлено в списке наравне с такими важными стратегическими проектами, как начало серийного выпуска Lada Xray и Lada Vesta, техническая реконструкция аэропорта «Курумоч» и завершение реформы местного самоуправления в Самаре.

Григорий Зимин