Главная > Криминальные новости Правопорядок

Бизнесмена из Тольятти подозревают в уклонении от уплаты налогов

14 января, 14:28 Правопорядок

Следственным отделом по Автозаводскому району города возбудил уголовное дело в отношении директора компании «СВ-Балтика».

Руководитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 199 УК РФ. По версии следствия, в период с января 2012 года по декабрь 2013 года подозреваемый, являясь директором ООО «СВ-Балтика» умышленно занизил сумму налогооблагаемого оборота указанной организации, посредством заключения фиктивных договоров с другими предприятиями, предоставив в налоговый орган налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, с включенными заведомо ложными сведениями о финансово-хозяйственных взаимоотношениях по указанным договорам.

В результате указанных действий подозреваемый уклонился от уплаты налога на  добавленную стоимость в размере более 2 миллионов 899 тысячи рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается. сообщает пресс-служба Управления СК РФ по Самарской области.

Григорий Зимин