Главная > Криминальные новости Правопорядок

В Тольятти осудят адвоката за попытку передачи наркотиков заключенному

18 января, 09:50 Правопорядок

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего адвоката Елены Гузуриной.

44-летняя женщина обвиняется по ч.3 ст.30, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и в отношении 24-летней Маргариты Тажимовой.

По версии следствия, в ноябре 2014 года Гузурина и Тажимова приготовили для сбыта наркотическое средство – героин общей массой свыше 23 грамм, для передачи лицу, отбывающему наказание в колонии.

Гузурина 2 декабря 2014 года прибыла к зданию ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Самарской области в Тольятти, чтобы передать наркотик осужденному. Однако она была задержана сотрудниками тольяттинского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Наркотическое средство было обнаружено у нее в портфеле.

По сообщению сотрудников надзорного органа, уголовное дело было направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в надзорном органе.

Григорий Зимин