Главная > Аварии на дорогах Происшествия

За один день на дорогах Тольятти пострадало двое детей

20 января, 11:35 Происшествия

Дорожно-транспортные происшествия произошли в разное время в Автозаводском и Центральном районах.

Примерно в 15:20 водитель автомобиля «Тойота Королла» двигался в жилой зоне со стороны ул. Свердлова в направлении улицы Дзержинского. В пути следования, в районе дома №13, расположенного на улице Юбилейной, он допустил наезд на пешехода, 11-летнюю девочку, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенка госпитализировали с сотрясением головного мозга.

Чуть позже в 18:00 водитель автобуса «Пежо Боксер» осуществляя перевозку пассажиров по 313-му маршруту, двигался по улице Мира в направлении улицы Индустриальной. В пути следования в районе дома №123 он не справился с рулевым управлением и допустил занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с троллейбусом «ЗИУ 682Г» маршрута №7, двигавшегося во встречном прямом направлении. В результате ДТП пострадали четверо пассажиров «маршрутки»:

— 2 девушки 26-ти и 18-ти лет госпитализированы с сотрясением головного мозга;

— у 39-летней женщины «Закрытый перелом правого плеча»;

— 12-летний мальчик госпитализирован также с сотрясением головного мозга.

По информации ГИБДД Тольятти, только за неполный январь месяц на дорогах города по вине водителей пассажирского транспорта произошло уже 2 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. За последние сутки выявлено 47 нарушений водителями маршрутных автобусов.

Григорий Зимин