Главная > Главный моногород России Политика Рекомендуем

План празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ находится на согласовании

20 января, 15:50 Рекомендуем

Президент страны Владимир Путин дал поручение Правительству РФ обеспечить разработку и утверждение плана по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкого автомобиля ВАЗ в срок до 1 июля 2016 года.

Напомним, что взять на контроль ход подготовки к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ глава государства поручил руководителю Администрации Президента РФ Сергею Иванову в ходе рабочей встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным в декабре 2015 года.

На встрече Президент России поддержал инициативу ветеранской организации ОАО «АВТОВАЗ» по празднованию 50-летнего юбилея предприятия.

Под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича была создана рабочая по подготовке к юбилею тольяттинского предприятия, в состав которой входят представители федеральных органов власти, руководство Самарской области, Тольятти и ОАО «АВТОВАЗ».

В рамках первого заседания рабочей группы был в целом одобрен проект по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, подготовленный Правительством Самарской области.

Планируется реализовать целый комплекс мероприятий, который будет включать организацию и проведение массовых мероприятий, выставок, фестивалей; торжественные открытия памятных мест; подготовку и проведение концертных программ; проведение спортивных мероприятий; строительство и реконструкцию объектов культуры, здравоохранения, образования, спорта, места отдыха и досуга; обновление парка общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас проводится работа по согласованию данного плана и механизмов финансирования его мероприятий.

Григорий Зимин