Главная > Важное Правопорядок

Тольяттинские предприятия-должники на контроле у прокуратуры

21 января, 08:55 Правопорядок

Прокурор Самарской области Мурат Кабалоев провел оперативное совещание, на котором были обсуждены меры, направленные на повышение эффективности надзора за исполнением законодательства об оплате труда на предприятиях-должниках.

Ситуация с задолженностью по заработной плате на территории области остается напряженной.

Так, согласно сведениям органов статистики по состоянию на 1 января 2015 года в области имеется 3 организации-должника по заработной плате с задолженностью в размере 73058 тыс. руб.

Указанная задолженность полностью приходится на организации, расположенные в в Тольятти: ООО «СтавропольСтройСервис», ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат»  и ООО «АвтоВАЗагрегатПласт».

В сложившихся экономических условиях надзор за исполнением законодательства об оплате труда остается в числе приоритетных направлений деятельности прокуратуры области и должен находиться под постоянным контролем органов прокуратуры.

По итогам совещания участниками был разработан комплекс дополнительных мер к организации надзора за исполнением законодательства об оплате труда, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Григорий Зимин