Главная > Общество

Студенты Жигулевска узнали каково это — работать в полиции

22 января, 09:15 Общество

21 января в рамках проведения акции на экскурсии в Отделе МВД России по  Жигулевску побывали студенты колледжа при Поволжском государственном университете сервиса.

Ребята изъявили желание пройти практику в подразделениях полиции. Студентам выпала возможность своими глазами увидеть, как в торжественной обстановке сотрудникам органов внутренних дел вручали погоны и объявляли поощрения за добросовестно исполненные служебные обязанности. Начальник территориального органа внутренних дел подполковник полиции Аманжол Айнсанов поздравил сотрудников с присвоением очередных званий и выразил благодарность за добросовестную службу.

Как передает пресс-служба облГлавка, на собрание вместе с сыном — полицейским отдельного взвода патрульно-постовой службы старшим сержантом полиции Константином Рожко, была приглашена и его мама. С 10 июля по 26 декабря прошлого года Константин принимал участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона. Во время командировки он геройски проявил себя и был награжден медалями и нагрудным знаком. Полковник полиции Аманжол Айнсаров торжественно вручил маме Константина, Светлане Валерьевне, благодарственное письмо начальника оперативной группы ВОГОиП МВД России по Веденскому району Чеченской Республики.

В это же день сотрудники кадрового подразделения провели для студентов экскурсию по отделу полиции. Ребят познакомили со спецификой работы дежурной части, отделения уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и ПДН, экспертов-криминалистов и следователей. А затем ребята посетили музей, где им рассказали об истории жигулевской полиции, о лучших сотрудниках и первых руководителях отдела.

Григорий Зимин