Главная > Пассажирские перевозки Транспорт

В Тольятти водители маршруток выходят в рейс на неисправном транспорте

26 января, 11:25 Транспорт

25 января на территории нашего города прошло спецмероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок.

Как сообщили в ГИБДД Тольятти, в ходе проверки было выявлено 15 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.

В частности, зарегистрировано 6 фактов управления транспортным средством с техническими неисправностями, зафиксированы нарушения, связанные с невыполнением требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, нарушения правил пользования световыми приборами, а также нарушения правил перевозки пассажиров и невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующихся преимуществом.

В том числе был собран 1 материал, по которому возможно привлечение к административной ответственности должностного лица (эксплуатация транспортных средств с техническими неисправностями).

При этом в ГИБДД Тольятти отметили, что в январе на территории города было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, совершенных по вине водителей транспортных средств категории «Д», в результате которых 11 человек получил ранения различной степени тяжести, погибших нет.

Григорий Зимин