Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти молодые люди похитили платежный терминал

27 января, 09:15 Происшествия

Накануне в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №21 позвонил мужчина и сообщил, что стал свидетелем преступления.

Как пояснил заявитель, он по своим делам подъехал к одному из домов на улице Жукова. В это время в открытый тамбур продуктового магазина, расположенного неподалеку, зашли двое неизвестных молодых людей,  отключили платежный терминал от электропитания и при помощи монтировки выломали его.  Мужчина сообщил приметы злоумышленников и направление, в котором они скрылись с украденным оборудованием.

Дежурный направил на место происшествия ближайший экипаж вневедомственной охраны. В течение 20 минут в ходе отработки прилегающей территории по имеющимся приметам сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 25 и 22-летние местные жители. Как отметили в пресс-службе облГлавка, первый молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские изъяли платежный терминал и вернули законному владельцу. По признакам преступления, предусмотренного статьей  «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Григорий Зимин