Главная > Новости АВТОВАЗа Рекомендуем Экономика

Сегодня стало известно о первых комплектациях LADA XRAY

27 января, 14:25 Экономика

В конкурентах очередной новинки АВТОВАЗа значатся хэтчбеки «Хёндай Солярис» и «Киа Рио» а также «Рено Сандеро» и «Рено Сандеро Степвей».

Изначально автомобиль можно будет купить в двух комплектациях, сообщает официальный «Лада клуб».

Базовая комплектация LADA XRAY получила название Optima. Оснащение данного автомобиля включает в себя антиблокировочную систему тормозов, систему экстренного торможения, систему курсовой устойчивости, систему контроля тяги, систему удержания на уклоне, функцию распределения тормозных усилий, подушки безопасности для водителя и пассажира, бортовой компьютер аудиосистему с ЖК-дисплеем и 16-дюймовые колесные диски. При этом как отмечает автопортал, к данной комплектации также предусмотрен дополнительный пакет опций «Комфорт», в который входят обогрев передних сидений, охлаждение вещевого ящика и кондиционер.

Вторая комплектация LADA XRAY получила название TOR. Эта версия Икс Рея дополнительно к базовой комплектации оснащается электроприводом и обогревом наружных зеркал, электростеклоподъемниками задних дверей, обогревом передних сидений, мультимедийной системой с поддержкой навигации, кондиционером, 7-дюймовым сенсорным дисплеем, парктроником и противотуманными фарами. В дополнение к комплектации TOR идет пакет «Супер комфорт», включающий климатическую систему, обогрев ветрового стекла, камеру заднего вида, датчик дождя и автоматического включения света.

Начальные модификации Лада Иксрей получили 1,6-литровый двигатель с механической коробкой передач JR5. Кроме того на старте продаж можно будет купить Лада Икс Рей с 1,8-литровым двигателем и автоматизированной механической трансмиссией.

Цены на LADA XRAY будут названы позднее. Напомним, что официальный старт продаж намечен на 14 февраля.

Григорий Зимин