Главная > ЖКХ

Несмотря на морозы, отопительный сезон в Самарском регионе проходит без крупных аварий

29 января, 08:50 ЖКХ

Об этом в ходе совещания первого вице-губернатора Александра Нефёдова с главами городов и муниципальных районов Самарской области рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Крайнев.

Чиновник выступил с докладом о прохождении отопительного сезона на объектах ЖКХ нашего региона в условиях низких температур. В частности, он отметил, что текущий отопительный сезон проходит в штатном режиме, а возникающие технологические нарушения подачи коммунальных ресурсов устраняются в установленные нормативные сроки. Крупных аварий в системе энергообеспечения и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области не было.

При этом Сергей Александрович подчеркнул, что в целях предотвращения случаев нарушений в работе систем жизнеобеспечения в условиях низких температур и плохих погодных условий, которые могут повлечь отключение жилых домов и социально-значимых объектов от коммунальных услуг, министерством проводится серьезная работа. Так, организован круглосуточный мониторинг работы энергетических систем, систем жилищно-коммунальной инфраструктуры и объектов топливно-энергетического комплекса региона.

При возникновении нештатных ситуаций единые дежурно-диспетчерские силы действуют в соответствии с разработанным порядком, передает слова министра пресс-служба областного правительства. На всех объектах организован круглосуточный обмен информацией о чрезвычайных ситуациях с региональным Центром по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям и Главным управлением МЧС России по Самарской области.

Григорий Зимин