Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ покидает директор проекта по корпоративному развитию

1 февраля, 08:10 Экономика

Группа «АВТОВАЗ» приступает к реализации основных положений Кодекса Этики Компании, который был введен в действие в конце декабря 2015 года.

В течение января 2016 года на основе положений и требований Кодекса Этики, который базируется на стандартах главных акционеров Компании, был проведен тщательный анализ. Первые результаты показали наличие потенциально возможных ситуаций конфликта интересов на некоторых уровнях менеджмента.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон принял решение первым выполнить требования Кодекса Этики Компании — директор Проекта по корпоративному развитию Катерина Матушкова завершает свою карьеру на предприятии.

«Это решение мы приняли совместно с Катериной. Это справедливо. Я благодарен ей за достигнутые высокие результаты. За глобальное изменение восприятия LADA. За яркие публичные мероприятия, которые бренд провел в 2014 и 2015 годах», — отметил г-н  Андерссон.

Все потенциальные угрозы конфликтов интересов на других уровнях менеджмента ОАО «АВТОВАЗ» будут устранены в ближайшее время, сообщает пресс-служба предприятия.

Григорий Зимин