Главная > Спорт
Велогонщик из Тольятти Дмитрий Калинкин стал чемпионом Сурдолимпийских игр
8 сентября, 08:02
Спорт
В эти дни в тайваньском Тайбее продолжаются XXI Сурдолимпийские игры. В составе российской команды участие в них принимают два велогонщика из Тольятти – воспитанники СДЮСШОР Кирилл Пестов и Дмитрий Калинкин.
Очередной игровой день принес еще одну приятную новость – Дмитрий Калинкин выиграл индивидуальную гонку с раздельного старта на 25 километров, став чемпионом этих Сурдолимпийских игр и принеся в копилку нашей сборной первую золотую медаль.
Напомним, первую медаль днем ранее для Российской сборной заработал также велогонщик из Тольятти Кирилл Пестов. Вместе с «серебром» в спринте спортсмен получил звание заслуженного мастера спорта России, а его отец и по совместительству тренер – звание заслуженного тренера.
газета Тольяттинский Навигатор
Лента новостей
2.06 Общество
В Макао стартовал 14-й Международный форум инвестиций в инфраструктуру и строительство
2.06 Общество
Впечатляющие финансовые результаты Shanghai Electric за первый квартал 2023 г. отражают динамику роста и многочисленных технологических прорывов
2.06 Общество
Концевые фрезы HARVI от компании Kennametal получили признание в аэрокосмической отрасли
2.06 Экономика
Потенциал сотрудничества с азербайджанскими нефтегазовыми компаниями наращивает НПП «ЭЛЕМЕР»