Главная > Криминальные новости Правопорядок

В Тольятти раскрыта многомиллионная афера

1 февраля, 12:40 Правопорядок

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Самарской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

По версии следователей, преступление было совершено в 2006-2007 годах.

По данным сотрудников органов внутренних дел, двое 53-летних жителей Тольятти, по предварительному сговору, завладели тремя объектами недвижимости, расположенными в Автозаводском районе.

В результате оказанного давления на акционеров был осуществлен ряд сделок по переходу права собственности на данные объекты формальным собственникам, входящим в окружение злоумышленников, для придания конечным выгодоприобретателям статуса добросовестного покупателя.

По данным полицейских, коммерческой организации был нанесен ущерб в размере около 11 400 000 рублей. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество» УК России, в отношении данных злоумышленников в 2014 году было возбуждено уголовное дело.

По сообщению пресс-службы облГлавка, в настоящее время расследование уголовного дела завершено, в отношении одного из подозреваемых оно направлено в Центральный районный суд Тольятти для рассмотрения по существу.

В отношении второго подозреваемого, находящегося в настоящий момент в международном розыске, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Григорий Зимин