Главная > Правопорядок

В Ставропольском районе выявляли водителей-должников

3 февраля, 13:40 Правопорядок

На днях сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района вместе с судебными приставами провели на дорогах контрольное мероприятие с участниками дорожного движения.

Люди в погонах выявляли автомобилистов на наличие неоплаченных вовремя штрафов. В итоге, было проверено около 50 автомобилистов. Составлено 7 административных материалов за нарушения в области дорожного движения, из них 3 — за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Одиннадцати водителям вынесено предупреждение к исполнительному производству, на основании которого граждане, чьи задолжности перед государством десять тысяч рублей и более, будут ограничены в праве управления транспортными средствами.

Подобные профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов планируют проводить и в дальнейшем.

Напомним, что в соответствии с законодательством Российской Федерации срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток. За его неуплату автовладелец может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

Григорий Зимин