Главная > Культура

Тольяттинскую публику едут покорять баянисты из Сибири

4 февраля, 14:25 Культура

5 февраля впервые на сцене Тольяттинской филармонии выступит лауреат престижных международных конкурсов — дуэт баянистов «SiB-duo».

Вместе с Русским оркестром филармонии под управлением Василия Кормишина музыканты представят программу «Двойное оБАЯНие».

В составе дуэта Александр Сироткин и Андрей Битюцких. По информации организаторов, «SiB-duo» — это единственный коллектив из России, который одержал победы во всех значимых международных конкурсах, став обладателем «Кубка мира» и «Трофея мира».

За последние годы коллективом сыграны сотни концертов. Музыканты приняли участие в различных фестивалях: в России, Германии, Италии, Австрии, Чехии и Украине.

В исполнении дуэта баянистов и Русского оркестра филармонии прозвучат ярчайшая, колоритная сюита из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна, включающая в себя знаменитый «Танец с саблями», задорные произведения Виктора Гридина на тему народных песен «Утушка луговая» и «Ехал казак за Дунай», «Цыганская рапсодия», «Карело-финская полька», наконец, восхитительное «Либертанго» Астора Пьяццоллы!

Начало концерта в 19 часов.

Григорий Зимин