Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинца ограбили его же знакомые. Злоумышленники пойманы!

8 февраля, 11:25 Происшествия

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что в конце января текущего года в гости к потерпевшему пришли двое его знакомых.

Под угрозой оружия они отобрали у хозяина квартиры деньги в размере 5 тысяч рублей. Мужчина, ставший жертвой злоумышленников сразу же обратился за помощью в полицию.

Заявитель подробно описал нападавших и уточнил все подробности случившегося. Прибывшие по указанному адресу полицейские, осмотрели место происшествия, собрали необходимые улики и опросили жильцов соседних квартир с целью установления свидетелей инцидента. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России, возбудили уголовное дело.

На причастность к данному преступлению оперативники проверяли раннее судимых местных жителей. Ориентировки с приметами разыскиваемых были направлены всем наружным службам полиции. Накануне в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемых и задержали их.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, в настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям и выясняют мотивы, побудившие мужчин пойти на такой шаг. Расследование продолжается.

Григорий Зимин