Главная > Общество
Жителей Тольятти предупредили об опасности выхода на лед
8 февраля 2016, 13:55
Общество

В связи с резким потеплением опасность выхода на лед значительно возросла.
По сообщению департамента общественной безопасности мэрии, из-за выпадения большого количества осадков толщина снежного покрова на реке Волге и других водоемах достигает 40 см. Под давлением снега на поверхность льда выступает вода, образуется прослойка, не дающая толщине льда увеличиться даже при последующих морозах.
Специалисты ведомства отмечают, что такой лед не может выдержать вес человека даже в тех местах, где его толщина превышает 10 сантиметров.
Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций тольяттинцам необходимо звонить по единому телефону спасения 01 или по номеру 112 — с мобильного устройства.
Григорий Зимин
Лента новостей
3.08 Политика
Рейтинг политической влиятельности зафиксировал позиции депутата Госдумы от Республики Коми Олега Михайлова
3.08 Культура
Фестиваль «Новые Огни на Байкале» объединил более 700 участников из разных регионов России
3.08 Общество
357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
