Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

В пригороде Тольятти пройдут рейды «Автокресло детям»

8 февраля, 14:35 Правопорядок

10 февраля на территории Ставропольского района сотрудники спецбатальона ДПС проведут спецмероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия проводятся на всей территории Самарской области. Причиной этому послужил рост количества дорожно-транспортных происшествий, как раз, с участием несовершеннолетних пассажиров. Только на территории Ставропольского района в прошлом году в ДТП в качестве пассажиров пострадали 14 несовершеннолетних, что составляет 56% от общего количества ДТП с участием детей. Более половина из них перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В связи с этим инспекторы ДПС проведут мероприятие «Автокресло детям». Экипажи спецбатальона будут максимально приближены к образовательным учреждениям. В ходе мероприятия в отношении водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств, будут применяться меры административного воздействия. А для тех, кто все же заботиться о безопасности своих детей, и перевозит их правильно, сотрудники Госавтоинспекции приготовили подарки. отметили в ГИБДД Ставропольского района.

Григорий Зимин