Главная > ЖКХ

Содержание дорог Тольятти оставляет желать лучшего!

9 февраля, 08:30 ЖКХ

Ежегодно состояние проезжих частей в городе вызывает массу нареканий в адрес подрядных организаций.

По мнению тольяттинских Госавтоинспекторов, не стала исключением и нынешняя зима. Одна из причин — недостаточное количество специальной техники и сотрудников с опытом выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети в зимний период.

По информации ГИБДД Тольятти, недостаточный уровень содержания напрямую отражается на количестве дорожно-транспортных происшествий, как с материальным ущербом, так и с пострадавшими. Исходя из статистики, при совершении каждого шестого ДТП, выявляются сопутствующие дорожные условия, связанные с неудовлетворительным зимним содержанием автодорог. В местах аварий зафиксированы: сужение проезжей части дороги, наличие на проезжей части дороги снежного наката, наличие снежных валов в границах пешеходных переходов, а также на участках дорог оборудованных транспортными ограждениями.

Отдельно следует отметить факты неудовлетворительного состояния тротуаров и пешеходных дорожек на подходах к пешеходным переходам, в том числе вновь построенных, по причине не включения таковых в объемы работ по содержанию.

В общей сложности по итогам 2015 года на территории Тольятти было зарегистрировано 931 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 33 человека, получили травмы 1205 человек. В 492 случаях были выявлены сопутствующие неудовлетворительные дорожные условия.

Госавтоинспекцией города к административной ответственности за неудовлетворительное содержание дорог привлечено 30 юридических и 337 должностных лиц.

Григорий Зимин