Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Садясь за руль, тольяттинские водители не забывают о безопасности

10 февраля, 09:50 Правопорядок

Накануне, в ходе проведения профилактического мероприятия по контролю за применением ремней безопасности, инспекторы ДПС убедились, что участники дорожного движения в Ставропольском районе заботятся о своей безопасности.

Рейд был проведен на одном из наиболее аварийных направлений — на автодороге «Тольятти-Димитровград». В течение нескольких часов сотрудники ГИБДД, используя групповой метод несения службы, останавливали транспортные средства и осуществляли контроль за дорожным движением. За период проведения профилактического мероприятия выявлено всего лишь два нарушителя, которые пренебрегли средствами пассивной защиты. В отношении них был составлен административный материал по ст.12.6 КоАП РФ, который предусматривает штраф в размере одной тысячи рублей.

Остальные участники дорожного движения, как показал рейд, применяют ремни безопасности, в целях предупреждения аварий и тяжести их последствий. Помимо карательной меры, сотрудники Госавтоинспекции также провели с водителями и пассажирами профилактические беседы о соблюдении скоростного режима, использовании в зимний период шипованных колес и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Григорий Зимин