Главная > Главный моногород России Общество

Работодатели Самарской области задолжали своим работникам более 200 млн рублей

10 февраля, 15:40 Общество

Сегодня заместитель прокурора области Александр Галузин провел выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты трудовых прав граждан и защиты прав граждан от безработицы.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, а также представители региональных подразделений госорганов и представители мэрии Тольятти.

На заседании обсуждалась ситуация с задолженностью по заработной плате перед работниками ОАО «АвтоВАЗагрегат», ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат», ООО «АвтоВАЗагрегатПласт», ООО «АвтоВАЗагрегатТранс» и ООО «Ставропольстройсервис». С учетом проведенной значительной работы по понуждению работодателей к погашению задолженности было выплачено 108 млн. рублей. Однако ситуация остается сложной.

По итогам совещания сформирован план дополнительных мер, направленных на достижение нужного результата, погашения задолженности по заработной плате.

По состоянию на 1 февраля в Самарской области задолженность по заработной плате составляет 204 млн рублей, почти вся – 200 млн рублей, в городе Тольятти.

Григорий Зимин