Главная > Аварии на дорогах Происшествия

На дорогах Тольятти вновь пострадал ребенок

11 февраля, 10:25 Происшествия

Только за последние сутки в ходе несения службы сотрудниками ГИБДД было составлено более 50 административных материалов в отношении водителей, которые не предоставили преимущество пешеходу на пешеходном переходе.

В результате подобного нарушения 10 февраля под колесами автомобиля оказался еще один ребенок. Примерно в 17:20 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 13 на Комсомольском шоссе был совершен наезд на пешехода, 8-летнего мальчика. В результате ребенок был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибом тазобедренного сустава. Как отметили в ГИБДД Тольятти, мальчик был в гостях у друга и шел к бабушке, находился без сопровождения взрослых.

Стоит также отметить, что помимо невнимательности водителя, совершению ДТП сопутствовали и недостатки состояния проезжей части: неправильное применение дорожных знаков и наличие снежных валов ближе 5 метров от пешеходного перехода. Дорога принадлежит мэрии Тольятти, а ответственность за ее содержание несет по договору  компания «Экосфера».

Григорий Зимин