Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

Молодой тольяттинец, севший за руль «подшофе», лишится водительских прав

15 февраля, 10:55 Происшествия

12 февраля примерно в 23:00 активисты «Ночного патруля» передали информацию экипажам ДПС о том, что от кафе-бара «Москва» отъехала иномарка и движется по улице 40 лет Победы.

Водитель автомобиля, судя по его шаткой походке, находился в алкогольном опьянении. Экипаж ДПС остановил данный автомобиль, чтобы не создать аварийную ситуацию во внутриквартальном проезде 20 квартала. Водитель, выйдя из салона своего «железного коня», попытался изобразить из себя спортсмена, бегающего на короткие дистанции, отрицая факт управления автомобилем в нетрезвом виде. После просмотра видеосъемки, предоставленной сотрудниками ГИБДД, настоял на прохождении медосвидетельствования в наркологическом диспансере. Результат оказался «положительный».

В результате, в отношении 24-летнего правонарушителя вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления транспортными средствами сроком на 1,5 или 2 года.

Григорий Зимин