Главная > Культура

Тольяттинский фестиваль «Жигулевское море» расширяет границы

18 февраля, 12:30 Культура

И без того насыщенную программу фестиваля дополнит участие в нем аляскинских маламутов из питомника «Winter Sharm».  

По словам организаторов, на мероприятие пожалуют шесть маламутов, в компании с двумя не менее весёлыми и заводными собаками породы сибирский хаски. 27 и 28 февраля, начиная с 11 утра они будут катать гостей фестиваля на нартах. В общей сложности задействуют четыре упряжки.

Ну а после веселой поездки с ветерком тольяттинцы смогут сфотографироваться с этими очаровательными четвероногими созданиями.

Напомним, что в рамках фестиваля с 23 по 28 февраля горожане станут свидетелями сразу двух ярких зрелищ: чемпионата России по сноукайтингу и 2-го Международного зимнего фестиваля активного отдыха.

Лучшие отечественные и зарубежные райдеры в течение четырёх дней будут преодолевать ежедневно по 80-90 км под кайтом, а 27 февраля поучаствуют вместе с начинающими в массовом старте. И днём, и в вечернее время на льду Куйбышевского водохранилища также будут проходить соревнования по фристайлу.

Кроме того, в эти дни пройдут такие знаковые события как чемпионат России по мотобиатлону, зимний Кубок Поволжья по автомодельному спорту, Jibbing contest по сноуборду, турнир по зимнему регби и забеги по льду водохранилища.

Григорий Зимин