Главная > Экономика

Пожарное депо в ОЭЗ Тольятти достроят в этом году

18 февраля, 16:35 Экономика

В особой экономической зоне «Тольятти» состоялось совещание по вопросам организации пожарной безопасности на территории ОЭЗ и обустройству автомобильной дороги «Тольятти-Ягодное».

Инициатором мероприятия выступил департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области, сообщает пресс-служба тольяттинской ОЭЗ.

Одним из главных вопросов стало обустройство пожарного депо на территории ОЭЗ «Тольятти». В настоящее время строительные работы ведет ООО «СПК Волга», заказчиком выступает ГКУ СО «УКС». Финансирование осуществляется за счет регионального бюджета. По проекту пожарное депо представляет из себя двухэтажное здание, рассчитанное на четыре автомобиля. Его построят на территории площадью 2,5 тыс. м2. На сегодняшний день уже установлены все 48 колонн будущего здания, завезены сэндвич-панели. Пожарное депо планируется сдать в эксплуатацию в течение 2016 года.

На прошедшем совещании также обсуждалось обустройство автомобильной дороги «Тольятти-Ягодное» и подъездных путей к территории особой экономической зоны. Дополнительные меры безопасности на дороге необходимо выработать, в частности, в связи с увеличением транспортного потока вблизи особой экономической зоны. Участники встречи обсудили различные меры, которые помогут повысить уровень безопасности и снизить аварийность на автотрассе. Данный вопрос решено вынести на заседание областной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое должно пройти в ближайшее время.

Григорий Зимин