Главная > Культура

В Тольятти едет звезда телепроекта «Голос»

19 февраля, 08:40 Культура

21 февраля впервые на сцене Тольяттинской филармонии выступит участник третьего сезона телепроекта «Голос» Александр Бичёв.

Исполнив на «слепых» прослушиваниях песню «Per te», он завоевал не только признание жюри, но и любовь многомиллионной армии поклонников среди телезрителей, отмечают организаторы концерта. Его выступление понравилось Леониду Агутину, Александру Градскому и Пелагее. Молодой талант выбрал в качестве своего наставника Градского, поскольку резонно посчитал, что сможет очень многому научиться у мэтра. В своем интервью молодой певец сказал, что успеху на «Голосе» он обязан, прежде всего, своему отцу, который решил сделать все, чтобы дать ему хорошее музыкальное образование.

Александр является выпускником Школы оперного пения Галины Вишневской. Его сильный и чистый голос, особенный стиль и манера исполнения подарили ему победы в престижных вокальных состязаниях, таких как всероссийский конкурс вокалистов имени Ф.И.Шаляпина и международный конкурс молодых исполнителей «Романсиада».

Весьма отрадно, что Бичёв не останавливается на достигнутом, продолжая совершенствовать свой голос на оперном отделении Музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова. В 2015 году у Александра Бичёва вышел первый клип  «Любовь ушла», а в репертуаре исполнителя появились песни, специально написанные для него.

В воскресенье тольяттинцы услышат популярные романсы и песни русских и советских композиторов, в их числе «Я помню вальса звук прелестный», «Не уходи, побудь со мною», «Гори, гори моя звезда», «Твои глаза зеленые», «Благодарю тебя», «Ночь светла», «Три года ты мне снилась», «Что так сердце растревожено». Концертмейстером выступит виртуозная пианистка из Москвы Илона Далецкая. Начало концерта в 18 часов.

Григорий Зимин